Damen 1 - Dritte Liga West

Trainer: Dirk Gritzan Co-Trainer: Barbara Reineke

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:30 - 21:45 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48
Donnerstag, 19:30 - 21:30 Uhr im Grabbe (ALT), Georg-Weerth-Str. 17
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Bezirkspokalfinale erreicht

Verletzung von Karo Tünsmeyer trübt die Freude

Keine Chance gegen Bremen

0:3 Niederlage in nur 53 Minuten

Außer Spesen nichts gewesen

1:3 Niederlage in Senden

Weiterhin ohne Außenangreiferin

Ersatzgeschwächt zum ASV Senden

Ergebnisse Dritte Liga West Frauen 2017/18

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 16:00 Detmolder TV Tuspo Weende 2:3 (24:26, 22:25, 25:21, 25:21, 12:15)
27.01.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:2 (22:25, 24:26, 25:16, 25:23, 15:6)
04.02.2018 16:00 SV Wietmarschen Detmolder TV 3:0 (25:14, 25:18, 25:11)
10.02.2018 19:00 ASV Senden Detmolder TV 3:1 (25:17, 25:23, 14:25, 25:11)
17.02.2018 19:00 Detmolder TV TV Eiche Horn Bremen 0:3 (14:25, 18:25, 12:25)

Tabelle Dritte Liga West Frauen 2017/18

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SF Aligse 18 49:19 45
2 BSV Ostbevern 17 46:17 43
3 TV Eiche Horn Bremen 18 46:19 43
4 RC Sorpesee 18 40:23 36
5 TV Cloppenburg 18 34:36 26
6 SC Union Emlichheim II 18 34:39 23
7 SV Blau-Weiß Aasee 17 33:38 22
8 SSF Fortuna Bonn 18 29:36 22
9 ASV Senden 18 28:41 21
10 Tuspo Weende 18 26:43 19
11 Detmolder TV 18 21:51 11
12 SV Wietmarschen 18 23:47 10

Spielplan Dritte Liga West Frauen 2017/18

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 19:00 RC Sorpesee Detmolder TV 3:0 (25:20, 25:19, 25:19)
23.09.2017 19:00 Detmolder TV ASV Senden 1:3 (25:23, 22:25, 21:25, 24:26)
30.09.2017 18:00 TV Cloppenburg Detmolder TV 3:2 (25:20, 22:25, 20:25, 25:17, 15:7)
15.10.2017 16:00 Detmolder TV SV Blau-Weiß Aasee 2:3 (20:25, 22:25, 25:18, 26:24, 13:15)
21.10.2017 20:00 Tuspo Weende Detmolder TV 3:0 (25:9, 25:20, 25:20)
29.10.2017 16:00 Detmolder TV SSF Fortuna Bonn 0:3 (15:25, 19:25, 18:25)
05.11.2017 16:00 Detmolder TV SV Wietmarschen 3:1 (25:21, 27:29, 25:20, 25:11)
12.11.2017 16:00 TV Eiche Horn Bremen Detmolder TV 2:3 (25:12, 21:25, 21:25, 27:25, 12:15)
19.11.2017 16:00 Detmolder TV BSV Ostbevern 0:3 (13:25, 21:25, 21:25)
25.11.2017 20:00 SF Aligse Detmolder TV 3:1 (25:23, 25:23, 18:25, 25:21)
10.12.2017 16:00 Detmolder TV SC Union Emlichheim II 0:3 (20:25, 22:25, 13:25)
07.01.2018 16:00 Detmolder TV TV Cloppenburg 2:3 (22:25, 25:22, 16:25, 26:24, 9:15)
14.01.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee Detmolder TV 3:2 (25:15, 25:22, 22:25, 23:25, 15:9)
21.01.2018 16:00 Detmolder TV Tuspo Weende 2:3 (24:26, 22:25, 25:21, 25:21, 12:15)
27.01.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:2 (22:25, 24:26, 25:16, 25:23, 15:6)
04.02.2018 16:00 SV Wietmarschen Detmolder TV 3:0 (25:14, 25:18, 25:11)
10.02.2018 19:00 ASV Senden Detmolder TV 3:1 (25:17, 25:23, 14:25, 25:11)
17.02.2018 19:00 Detmolder TV TV Eiche Horn Bremen 0:3 (14:25, 18:25, 12:25)
25.02.2018 16:00 BSV Ostbevern Detmolder TV Beverhalle
11.03.2018 16:00 Detmolder TV SF Aligse Sporthalle des Leopoldinum
17.03.2018 20:00 SC Union Emlichheim II Detmolder TV Vechtetalhalle
25.03.2018 15:00 Detmolder TV RC Sorpesee Sporthalle des Leopoldinum

Vorschau Dritte Liga West Frauen 2017/18

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.02.2018 16:00 BSV Ostbevern Detmolder TV Beverhalle
11.03.2018 16:00 Detmolder TV SF Aligse Sporthalle des Leopoldinum
17.03.2018 20:00 SC Union Emlichheim II Detmolder TV Vechtetalhalle
25.03.2018 15:00 Detmolder TV RC Sorpesee Sporthalle des Leopoldinum

Team Dritte Liga West 2017/18