Damen 4 - Kreisliga Lippe

Trainer: Jochen Kuhlmann  Co-Trainer: Jörg Kampe

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str.
Donnerstag, 18:15 - 20:00 Uhr im Grabbe Gymnasium (alt).

Aktuelles

D4 in Relegation!

Samstag geht's gegen die Bezirksklassenmannschaft in Kohlstädt.

Zeit für einen Nachtrag

Sehenswertes Spiel um den 1. Tabellenplatz

2 Spieltage - 2 Siege

Als Tabellenzweiter in die Halbzeitpause

Erneut gewonnen!

"Never change a winning team!" ;-)

Unser erstes Pokalspiel überhaupt

Viel Licht - aber auch einiges an Schatten

„Englische Woche“ bei der 4.

Schloß Holte der erwartet starke Gegner.

Zweiter Sieg im zweiten Spiel ...

... und der Trainer hat´s schon wieder vergessen ... (das Mannschaftsfoto)

Lokalderby beim DTV

Nur 6 Ballpunkte trennen vom 1. Tabellenplatz.

Ergebnisse Kreisliga Lippe 2017/18

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Tabelle Kreisliga Lippe 2017/18

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 12 12 968  :  486 36  :  3 36
2 Detmolder TV IV 12 10 888  :  542 31  :  6 30
3 TV Steinheim II 12 8 859  :  722 25  :  14 24
4 Detmolder TV V 12 5 780  :  938 16  :  25 13
5 TSV Leopoldstal III 12 4 795  :  929 16  :  27 13
6 TuS Leopoldshöhe III 12 2 506  :  907 6  :  31 6
7 TuS Knetterheide 12 1 728  :  1000 9  :  33 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 12 12 12 0 0 0 968:486 36:3 36
2 Detmolder TV IV 12 10 10 0 0 2 888:542 31:6 30
3 TV Steinheim II 12 8 8 0 0 4 859:722 25:14 24
4 Detmolder TV V 12 5 3 2 0 7 780:938 16:25 13
5 TSV Leopoldstal III 12 4 3 1 2 6 795:929 16:27 13
6 TuS Leopoldshöhe III 12 2 2 0 0 10 506:907 6:31 6
7 TuS Knetterheide 12 1 1 0 1 10 728:1000 9:33 4

Spielplan Kreisliga Lippe 2017/18

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 TuS Leopoldshöhe III TuS Knetterheide 3:1 (9:25 30:28 25:22 25:17)
23.09.2017 17:15 TSV Leopoldstal III VfB Schloß Holte III 0:3 (15:25 14:25 3:25)
24.09.2017 14:00 Detmolder TV IV Detmolder TV V 3:0 (25:16 25:9 25:11)
30.09.2017 15:00 Detmolder TV V TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:21 25:22 25:17)
30.09.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TV Steinheim II 0:3 (11:25 15:25 11:25)
30.09.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV IV 0:3 (7:25 15:25 15:25)
07.10.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV IV 3:1 (23:25 25:13 25:10 27:25)
07.10.2017 15:00 TV Steinheim II TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:20 25:13 25:21)
07.10.2017 16:15 TSV Leopoldstal III Detmolder TV V 2:3 (25:22 25:19 21:25 18:25 11:15)
12.10.2017 17:00 TuS Knetterheide VfB Schloß Holte III 0:3 (9:25 7:25 13:25)
14.10.2017 17:00 TuS Leopoldshöhe III TSV Leopoldstal III 0:3 (19:25 21:25 13:25)
11.11.2017 15:00 TV Steinheim II VfB Schloß Holte III 0:3 (20:25 8:25 15:25)
11.11.2017 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III 3:0 (25:11 25:19 25:12)
11.11.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV V 0:3 (12:25 22:25 23:25)
18.11.2017 15:00 TuS Knetterheide TV Steinheim II 1:3 (17:25 15:25 25:22 9:25)
18.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV V 3:0 (25:7 25:13 25:13)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV IV 0:3 (2:25 7:25 7:25)
20.11.2017 18:30 Detmolder TV IV TV Steinheim II 3:0 (25:15 25:19 25:19)
10.12.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Knetterheide 3:2 (25:9 21:25 18:25 25:18 15:13)
10.12.2017 11:00 Detmolder TV V TV Steinheim II 0:3 (21:25 16:25 18:25)
10.12.2017 12:15 VfB Schloß Holte III TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.12.2017 15:00 Detmolder TV V Detmolder TV IV 0:3 (10:25 16:25 12:25)
16.12.2017 16:15 VfB Schloß Holte III TSV Leopoldstal III 3:0 (25:18 25:15 25:8)
14.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV V 0:3 (14:25 23:25 23:25)
14.01.2018 14:00 Detmolder TV IV TuS Knetterheide 3:0 (25:8 25:15 25:14)
14.01.2018 15:15 TV Steinheim II TSV Leopoldstal III 3:0 (27:25 25:8 25:11)
21.01.2018 14:00 Detmolder TV IV VfB Schloß Holte III 0:3 (18:25 24:26 23:25)
21.01.2018 14:00 TuS Leopoldshöhe III TV Steinheim II 0:3 (11:25 13:25 9:25)
21.01.2018 15:15 Detmolder TV V TSV Leopoldstal III 3:2 (26:24 16:25 25:21 26:28 15:13)
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TuS Knetterheide 3:0 (25:20 25:11 25:6)
27.01.2018 16:15 TV Steinheim II Detmolder TV IV 0:3 (13:25 18:25 12:25)
28.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:16 25:10 25:14)
01.02.2018 17:30 TuS Knetterheide TuS Leopoldshöhe III 0:3 (23:25 21:25 21:25)
17.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TV Steinheim II 3:1 (25:19 18:25 25:17 25:13)
18.02.2018 15:00 TSV Leopoldstal III Detmolder TV IV 0:3 (21:25 8:25 9:25)
18.02.2018 16:15 Detmolder TV V TuS Knetterheide 0:3 (24:26 23:25 20:25)
24.02.2018 15:00 TV Steinheim II TuS Knetterheide 3:1 (25:7 22:25 25:17 25:13)
24.02.2018 16:15 Detmolder TV IV TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:4 25:11 25:11)
02.03.2018 15:00 Detmolder TV V VfB Schloß Holte III 1:3 (26:24 9:25 15:25 9:25)
03.03.2018 15:00 TV Steinheim II Detmolder TV V 3:0 (25:14 25:21 25:18)
03.03.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe III VfB Schloß Holte III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
04.03.2018 11:00 TuS Knetterheide TSV Leopoldstal III 1:3 (19:25 21:25 25:21 15:25)

Vorschau Kreisliga Lippe 2017/18

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Team Kreisliga Lippe 2017/18

Unsere Sponsoren