Damen 2 - Landesliga (8)

Trainer: Frank Welzel, Axel Radtke

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:30 - 21:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48
Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Damen II bleiben auf Erfolgsspur

Der dritte Sieg in Folge ermöglicht Sprung auf Platz 5

 

 

Damen II dominiert - verliert aber 2:3

"Es war phasenweise ein unglaublich starkes Spiel."

Zwei Spiele, zwei Siege, sechs Punkte

Damen II nun endgültig in der Landesliga angekommen

 

 

Damen II punkten gegen ungeschlagenen...

Unser Team durfte am Wochenende gegen das erfahrenste Team der Liga – Post SV Bielefeld II – antreten und sich messen.

Erster Landesliga-Sieg für Damen II

Endlich – unsere Damen II kommt in Fahrt.

Damen II mit Fehlstart in der Landesliga

Die ersten beiden Spieltage im Überblick.

Damen 2 auf Lambertus-Turnier nur einen Satz...

Das Lambertus-Turnier in Münster war im letzten Jahr der Auftakt eines Siegeszuges für Damen 2.

>> News Damen 2

Damen 2 - Landesliga (8)

Ergebnisse Landesliga (8)

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 SuS Holzhausen TuS Leopoldshöhe 3:2 (22:25 25:23 23:25 25:16 15:9)
17.03.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld II
 
1:3 (19:25 25:23 12:25 16:25)
17.03.2018 15:00 TV Löhne Detmolder TV II 3:0 (25:19 25:23 25:14)
17.03.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld Gütersloher TV
 
3:2 (25:13 24:26 15:25 25:22 15:5)
17.03.2018 15:00 VfB Schloß Holte SV Dringenberg 3:0 (25:20 25:22 25:18)

Tabelle Landesliga (8)

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Telekom Post SV Bielefeld 18 17 1598  :  1314 51  :  19 45
2 Gütersloher TV 18 14 1492  :  1286 46  :  19 42
3 OTSV Pr. Oldendorf 18 12 1582  :  1542 43  :  30 34
4 VfB Schloß Holte 18 8 1511  :  1564 35  :  37 25
5 SuS Holzhausen 18 8 1500  :  1490 33  :  36 24
6 Telekom Post SV Bielefeld II 18 8 1523  :  1526 31  :  39 24
7 Detmolder TV II 18 8 1506  :  1581 31  :  40 24
8 SV Dringenberg 18 7 1340  :  1375 28  :  35 23
9 TV Löhne 18 5 1457  :  1621 26  :  44 16
10 TuS Leopoldshöhe 18 3 1450  :  1660 24  :  49 13
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Telekom Post SV Bielefeld 18 17 11 6 0 1 1598:1314 51:19 45
2 Gütersloher TV 18 14 13 1 1 3 1492:1286 46:19 42
3 OTSV Pr. Oldendorf 18 12 8 4 2 4 1582:1542 43:30 34
4 VfB Schloß Holte 18 8 6 2 3 7 1511:1564 35:37 25
5 SuS Holzhausen 18 8 6 2 2 8 1500:1490 33:36 24
6 Telekom Post SV Bielefeld II 18 8 6 2 2 8 1523:1526 31:39 24
7 Detmolder TV II 18 8 6 2 2 8 1506:1581 31:40 24
8 SV Dringenberg 18 7 7 0 2 9 1340:1375 28:35 23
9 TV Löhne 18 5 4 1 2 11 1457:1621 26:44 16
10 TuS Leopoldshöhe 18 3 2 1 5 10 1450:1660 24:49 13

Spielplan Landesliga (8)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe TV Löhne 3:1 (25:18 23:25 27:25 25:23)
23.09.2017 16:15 VfB Schloß Holte SuS Holzhausen
 
0:3 (17:25 17:25 16:25)
23.09.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:17 25:11 25:20)
23.09.2017 16:15 SV Dringenberg OTSV Pr. Oldendorf
 
3:0 (25:16 25:11 25:16)
24.09.2017 11:00 Detmolder TV II Gütersloher TV 0:3 (23:25 23:25 16:25)
30.09.2017 16:00 SV Dringenberg Detmolder TV II 3:0 (25:20 25:22 25:20)
30.09.2017 17:15 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld II
 
2:3 (28:26 19:25 25:21 13:25 8:15)
30.09.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VfB Schloß Holte 1:3 (25:27 27:25 22:25 21:25)
30.09.2017 16:15 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld
 
1:3 (16:25 26:24 23:25 23:25)
30.09.2017 14:30 Gütersloher TV SuS Holzhausen 3:0 (25:23 27:25 26:24)
07.10.2017 15:00 SuS Holzhausen OTSV Pr. Oldendorf 2:3 (25:18 25:21 14:25 22:25 11:15)
07.10.2017 16:15 Detmolder TV II VfB Schloß Holte
 
3:2 (25:21 18:25 14:25 25:23 15:13)
08.10.2017 10:00 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (19:25 18:25 25:18 22:25)
08.10.2017 11:15 Gütersloher TV SV Dringenberg
 
3:0 (25:23 25:13 26:24)
08.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TuS Leopoldshöhe 3:0 (26:24 25:18 25:17)
13.10.2017 19:30 OTSV Pr. Oldendorf TV Löhne 3:0 (25:20 25:22 25:16)
14.10.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SV Dringenberg 0:3 (20:25 19:25 20:25)
14.10.2017 16:15 SuS Holzhausen Telekom Post SV Bielefeld
 
2:3 (25:22 9:25 25:19 22:25 12:15)
14.10.2017 15:00 Gütersloher TV VfB Schloß Holte 3:1 (25:14 25:18 14:25 25:16)
14.10.2017 16:15 Detmolder TV II Telekom Post SV Bielefeld II
 
2:3 (18:25 26:24 27:25 22:25 18:20)
17.10.2017 20:00 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (19:25 25:23 25:20 12:25 10:15)
21.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Gütersloher TV 0:3 (26:28 17:25 25:27)
21.10.2017 16:15 SV Dringenberg TV Löhne
 
3:0 (25:13 25:15 25:19)
22.10.2017 11:00 Detmolder TV II SuS Holzhausen 3:1 (25:21 22:25 26:24 25:23)
22.10.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf TuS Leopoldshöhe
 
3:2 (21:25 25:20 20:25 25:20 15:5)
11.11.2017 15:00 Gütersloher TV TV Löhne 3:0 (25:12 25:18 25:16)
11.11.2017 16:15 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld II
 
3:0 (25:17 25:21 25:19)
11.11.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld OTSV Pr. Oldendorf 3:2 (23:25 18:25 25:16 25:22 15:12)
11.11.2017 16:15 SV Dringenberg SuS Holzhausen
 
1:3 (25:18 19:25 19:25 11:25)
11.11.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe Detmolder TV II 1:3 (10:25 25:19 21:25 19:25)
18.11.2017 15:00 TV Löhne VfB Schloß Holte 1:3 (18:25 25:21 21:25 23:25)
18.11.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Detmolder TV II
 
3:2 (21:25 26:28 25:18 25:20 15:12)
18.11.2017 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (17:25 25:27 20:25)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe Gütersloher TV
 
1:3 (24:26 15:25 25:23 13:25)
18.11.2017 15:00 SuS Holzhausen Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (19:25 19:25 25:22 21:25)
25.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte TuS Leopoldshöhe 3:1 (25:19 25:18 17:25 25:20)
25.11.2017 16:15 TV Löhne SuS Holzhausen
 
0:3 (19:25 12:25 21:25)
25.11.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf Gütersloher TV 2:3 (25:22 16:25 22:25 25:22 9:15)
25.11.2017 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV Dringenberg 0:3 (14:25 19:25 22:25)
28.11.2017 20:00 Telekom Post SV Bielefeld Detmolder TV II 3:1 (25:15 25:19 22:25 25:17)
09.12.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SuS Holzhausen 0:3 (21:25 21:25 25:27)
09.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II OTSV Pr. Oldendorf
 
1:3 (25:16 18:25 26:28 28:30)
09.12.2017 15:00 Detmolder TV II TV Löhne 1:3 (22:25 25:16 8:25 24:26)
09.12.2017 16:15 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld
 
0:3 (14:25 14:25 11:25)
09.12.2017 15:00 SV Dringenberg VfB Schloß Holte 2:3 (22:25 25:15 25:18 22:25 15:17)
16.12.2017 15:00 TV Löhne TuS Leopoldshöhe 1:3 (25:21 15:25 19:25 17:25)
16.12.2017 16:15 SuS Holzhausen VfB Schloß Holte
 
3:0 (26:24 25:20 25:16)
16.12.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (16:25 25:12 19:25 25:12 15:7)
16.12.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf SV Dringenberg
 
3:0 (25:20 25:20 25:16)
16.12.2017 15:00 Gütersloher TV Detmolder TV II 3:0 (25:11 27:25 25:16)
14.01.2018 11:00 Detmolder TV II SV Dringenberg 3:1 (20:25 25:21 25:16 25:16)
14.01.2018 12:15 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe
 
2:3 (25:15 22:25 22:25 25:13 11:15)
14.01.2018 11:00 VfB Schloß Holte OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (25:21 12:25 16:25 22:25)
14.01.2018 12:15 Telekom Post SV Bielefeld TV Löhne
 
3:2 (25:19 25:19 19:25 25:27 15:10)
14.01.2018 15:00 SuS Holzhausen Gütersloher TV 1:3 (19:25 19:25 25:19 10:25)
21.01.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Löhne 3:1 (25:20 25:23 22:25 26:24)
21.01.2018 13:15 SV Dringenberg Gütersloher TV
 
0:3 (13:25 18:25 14:25)
21.01.2018 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SuS Holzhausen 3:0 (25:21 25:12 25:14)
21.01.2018 15:15 VfB Schloß Holte Detmolder TV II
 
1:3 (11:25 18:25 25:21 23:25)
21.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (21:25 11:25 19:25)
26.01.2018 19:30 TV Löhne OTSV Pr. Oldendorf 2:3 (17:25 25:21 19:25 25:18 11:15)
27.01.2018 15:00 SV Dringenberg TuS Leopoldshöhe 3:1 (25:19 17:25 25:12 25:22)
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte Gütersloher TV 1:3 (13:25 18:25 25:21 17:25)
27.01.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder TV II
 
1:3 (22:25 16:25 25:20 23:25)
02.02.2018 19:30 Telekom Post SV Bielefeld SuS Holzhausen 3:0 (25:16 25:18 25:23)
10.02.2018 15:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:15 25:20 25:15)
10.02.2018 16:15 TV Löhne SV Dringenberg
 
1:3 (20:25 25:20 22:25 14:25)
10.02.2018 15:00 SuS Holzhausen Detmolder TV II 1:3 (25:17 18:25 11:25 23:25)
10.02.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe OTSV Pr. Oldendorf
 
0:3 (22:25 22:25 17:25)
10.02.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld VfB Schloß Holte 3:1 (25:16 25:16 17:25 25:16)
17.02.2018 15:00 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (25:21 16:25 18:25 12:25)
17.02.2018 16:15 SuS Holzhausen SV Dringenberg
 
3:2 (23:25 20:25 25:19 25:13 15:11)
17.02.2018 15:00 Detmolder TV II TuS Leopoldshöhe 3:2 (26:24 23:25 16:25 25:14 15:8)
18.02.2018 10:00 TV Löhne Gütersloher TV 3:1 (26:24 26:24 17:25 25:16)
18.02.2018 11:15 Telekom Post SV Bielefeld II VfB Schloß Holte
 
0:3 (18:25 22:25 15:25)
24.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte TV Löhne 2:3 (25:19 19:25 26:28 25:14 13:15)
24.02.2018 16:15 Detmolder TV II OTSV Pr. Oldendorf
 
1:3 (23:25 19:25 25:20 19:25)
24.02.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SuS Holzhausen 1:3 (21:25 25:19 17:25 18:25)
25.02.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Dringenberg 3:0 (25:11 30:28 25:21)
25.02.2018 13:15 Gütersloher TV TuS Leopoldshöhe
 
3:1 (27:25 14:25 25:11 25:16)
02.03.2018 19:30 Detmolder TV II Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (17:25 13:25 17:25)
03.03.2018 15:00 TuS Leopoldshöhe VfB Schloß Holte 2:3 (25:20 19:25 26:24 14:25 9:15)
03.03.2018 16:15 SuS Holzhausen TV Löhne
 
1:3 (25:27 24:26 25:16 25:27)
03.03.2018 15:00 Gütersloher TV OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (18:25 25:13 21:25 20:25)
03.03.2018 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (16:25 17:25 25:21 23:25)
17.03.2018 15:00 SuS Holzhausen TuS Leopoldshöhe 3:2 (22:25 25:23 23:25 25:16 15:9)
17.03.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld II
 
1:3 (19:25 25:23 12:25 16:25)
17.03.2018 15:00 TV Löhne Detmolder TV II 3:0 (25:19 25:23 25:14)
17.03.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld Gütersloher TV
 
3:2 (25:13 24:26 15:25 25:22 15:5)
17.03.2018 15:00 VfB Schloß Holte SV Dringenberg 3:0 (25:20 25:22 25:18)

Vorschau Landesliga (8)

Vorschau

Keine nächsten Spiele
Unsere Sponsoren