Damen 3 - Bezirksklasse 30

Trainer: Alex Müller

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:15 - 20:15 Uhr im Grabbe (NEU), Georg-Weerth-Str. 17
Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Damen III etabliert sich in der oberen...

Ausgeglichene Bilanz der ersten beiden Rückrundenspiele

Damen III absolviert am Wochenende ein gemischtes...

Pokal-Halbfinale 1:3 verloren, Ligaspiel 3:0 gewonnen

Volleyballteam des Detmolder TV vor Pokalspiel

Damen 3 trifft im Halbfinale auf den Tabellenführer

Damen 3 im Halbfinale des Kreispokals

Im Ligaduell gegen Leopoldshöhe II 3:0 gewonnen

Erstmals keinen Punkt gewonnen

Damen 3 unterliegt dem Tabellenführer 1:3

Auch das zweite Spiel gewonnen

Damen 3 besiegt Leopoldstal 2 mit 3:0

Gelungener Saisonstart

Damen 3 gewinnt gegen TV Jahn Bad Lippspringe 3:2

Ergebnisse Bezirksklasse (30) 2017/18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt II
 
3:0 (25:13 25:12 25:19)
03.03.2018 15:00 TSV Leopoldstal II TuS Kachtenhausen 0:3 (17:25 17:25 22:25)
03.03.2018 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TV Jahn Bad Lippspringe
 
2:3 (10:25 25:23 25:17 19:25 11:15)

Tabelle Bezirksklasse (30) 2017/18

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SF Oesterholz-Kohlstädt 12 10 963  :  694 33  :  8 31
2 TV Jahn Bad Lippspringe 12 10 1039  :  832 33  :  12 29
3 TuS Kachtenhausen 12 9 1018  :  884 29  :  16 26
4 Detmolder TV III 12 7 971  :  891 26  :  18 21
5 TSV Leopoldstal II 12 3 822  :  960 14  :  28 11
6 TuS Leopoldshöhe II 12 2 797  :  1027 10  :  34 5
7 SF Oesterholz-Kohlstädt II 12 1 658  :  980 6  :  35 3
TV Steinheim 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SF Oesterholz-Kohlstädt 12 10 10 0 1 1 963:694 33:8 31
2 TV Jahn Bad Lippspringe 12 10 8 2 1 1 1039:832 33:12 29
3 TuS Kachtenhausen 12 9 7 2 1 2 1018:884 29:16 26
4 Detmolder TV III 12 7 6 1 1 4 971:891 26:18 21
5 TSV Leopoldstal II 12 3 3 0 2 7 822:960 14:28 11
6 TuS Leopoldshöhe II 12 2 0 2 1 9 797:1027 10:34 5
7 SF Oesterholz-Kohlstädt II 12 1 0 1 1 10 658:980 6:35 3
TV Steinheim 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Spielplan Bezirksklasse (30) 2017/18

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:15 Detmolder TV III TV Jahn Bad Lippspringe
 
3:2 (22:25 22:25 25:22 25:15 15:13)
23.09.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SF Oesterholz-Kohlstädt II 3:0 (25:16 25:9 25:19)
23.09.2017 16:15 TSV Leopoldstal II TuS Leopoldshöhe II
 
2:3 (25:21 22:25 16:25 25:22 14:16)
30.09.2017 15:00 Detmolder TV III TSV Leopoldstal II
 
3:0 (26:24 25:13 25:12)
30.09.2017 19:00 TuS Leopoldshöhe II TV Jahn Bad Lippspringe
 
0:3 (17:25 16:25 6:25)
30.09.2017 19:30 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt
 
0:3 (23:25 16:25 15:25)
08.10.2017 12:15 TuS Leopoldshöhe II SF Oesterholz-Kohlstädt II
 
3:2 (25:20 25:18 23:25 20:25 15:9)
08.10.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (18:25 19:25 21:25)
08.10.2017 16:15 Detmolder TV III TuS Kachtenhausen
 
2:3 (26:28 8:25 25:19 25:21 13:15)
14.10.2017 13:00 TuS Kachtenhausen TuS Leopoldshöhe II 3:0 (25:14 25:13 25:12)
14.10.2017 14:15 SF Oesterholz-Kohlstädt Detmolder TV III
 
3:1 (20:25 25:17 25:10 25:22)
14.10.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt II TV Jahn Bad Lippspringe
 
0:3 (7:25 11:25 12:25)
11.11.2017 16:00 TuS Leopoldshöhe II SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (12:25 17:25 25:20 16:25)
11.11.2017 17:15 SF Oesterholz-Kohlstädt II TuS Kachtenhausen
 
0:3 (9:25 13:25 16:25)
11.11.2017 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe TSV Leopoldstal II
 
3:0 (25:17 25:15 25:23)
18.11.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt II 3:0 (25:16 25:15 25:14)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe II Detmolder TV III
 
0:3 (22:25 16:25 13:25)
18.11.2017 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TuS Kachtenhausen 1:3 (12:25 26:24 21:25 20:25)
09.12.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt II Detmolder TV III
 
0:3 (19:25 9:25 6:25)
10.12.2017 14:00 TuS Kachtenhausen TSV Leopoldstal II 3:2 (25:17 20:25 25:17 23:25 15:7)
10.12.2017 15:15 TV Jahn Bad Lippspringe SF Oesterholz-Kohlstädt
 
3:1 (25:18 24:26 25:20 25:19)
16.12.2017 15:15 TV Jahn Bad Lippspringe Detmolder TV III
 
3:1 (25:16 26:28 25:19 25:17)
16.12.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (3:25 8:25 18:25)
16.12.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe II TSV Leopoldstal II
 
1:3 (25:23 22:25 19:25 22:25)
14.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal II Detmolder TV III
 
1:3 (25:23 20:25 23:25 14:25)
14.01.2018 11:00 TV Jahn Bad Lippspringe TuS Leopoldshöhe II 3:0 (25:9 25:16 25:22)
14.01.2018 12:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Kachtenhausen
 
3:0 (25:19 25:23 25:11)
20.01.2018 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt II TuS Leopoldshöhe II
 
3:2 (25:19 25:21 24:26 21:25 15:5)
21.01.2018 11:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TSV Leopoldstal II 3:0 (25:10 25:7 25:9)
21.01.2018 12:15 TuS Kachtenhausen Detmolder TV III
 
3:1 (25:23 19:25 25:20 25:23)
28.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe II TuS Kachtenhausen 0:3 (20:25 18:25 18:25)
28.01.2018 12:15 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt
 
0:3 (13:25 16:25 17:25)
28.01.2018 14:00 TV Jahn Bad Lippspringe SF Oesterholz-Kohlstädt II
 
3:0 (25:20 25:10 25:14)
17.02.2018 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Leopoldshöhe II 3:0 (25:11 25:12 25:13)
17.02.2018 16:15 TSV Leopoldstal II TV Jahn Bad Lippspringe
 
0:3 (20:25 14:25 21:25)
17.02.2018 16:15 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt II
 
3:1 (25:7 29:27 22:25 25:23)
24.02.2018 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt II TSV Leopoldstal II 0:3 (19:25 21:25 21:25)
24.02.2018 16:15 Detmolder TV III TuS Leopoldshöhe II
 
3:0 (25:16 25:21 25:21)
25.02.2018 13:00 TuS Kachtenhausen TV Jahn Bad Lippspringe
 
2:3 (25:22 25:17 23:25 24:26 4:15)
03.03.2018 15:00 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt II
 
3:0 (25:13 25:12 25:19)
03.03.2018 15:00 TSV Leopoldstal II TuS Kachtenhausen 0:3 (17:25 17:25 22:25)
03.03.2018 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TV Jahn Bad Lippspringe
 
2:3 (10:25 25:23 25:17 19:25 11:15)

Vorschau Bezirksklasse (30) 2017/18

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Team Bezirksklasse (30) 2016/17

Unsere Sponsoren