U16 - Oberliga St. 5

Trainer: Adelina Emich, Monja Jochmann

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48
Freitag, 17:30 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Trainer gesucht!!

Wir brauchen genau dich!!

"Strom An!" *

Die Norderneyfahrt 2018 ist schon Geschichte.

 

U20 gewinnt zum Abschluss der Oberliga beide...

Das Team erreicht die Qualifikationsrunde A

Erfolgreiches Wochenende Damen V und U 16...

Am Samstag durften unsere jungen Damen gegen den TuS Knetterheide für die Doppelbegegnung U16 am Sonntag üben.

Ergebnisse U16 - OL

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.12.2017 11:00 DJK Delbrück BSV Ostbevern 0:2 (2:25 6:25)
03.12.2017 11:00 VoR Paderborn II Detmolder TV 2:0 (25:22 25:17)
03.12.2017 Detmolder TV BSV Ostbevern II
 
1:2 (18:25 29:27 9:15)
03.12.2017 BSV Ostbevern II VoR Paderborn II
 
0:2 (18:25 18:25)

Tabelle U16 - OL

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern 5 5 250  :  102 10  :  0 10
2 VoR Paderborn II 5 4 239  :  223 8  :  3 8
3 BSV Ostbevern II 5 2 252  :  268 5  :  8 4
4 DJK Delbrück 5 2 214  :  267 4  :  8 4
5 Detmolder TV 5 1 227  :  261 4  :  8 2
6 TSC Gievenbeck 5 1 204  :  265 4  :  8 2
SV Ems Westbevern 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern 5 5 5 0 0 0 250:102 10:0 10
2 VoR Paderborn II 5 4 3 1 0 1 239:223 8:3 8
3 BSV Ostbevern II 5 2 0 2 1 2 252:268 5:8 4
4 DJK Delbrück 5 2 0 2 0 3 214:267 4:8 4
5 Detmolder TV 5 1 1 0 2 2 227:261 4:8 2
6 TSC Gievenbeck 5 1 1 0 2 2 204:265 4:8 2
SV Ems Westbevern 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Spielplan U16 - OL

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 10:30 BSV Ostbevern II TSC Gievenbeck 2:1 (22:25 25:16 15:6)
17.09.2017 TSC Gievenbeck BSV Ostbevern
 
0:2 (6:25 9:25)
17.09.2017 BSV Ostbevern BSV Ostbevern II
 
2:0 (25:11 25:15)
17.09.2017 11:00 DJK Delbrück VoR Paderborn II 0:2 (22:25 16:25)
17.09.2017 DJK Delbrück Detmolder TV
 
2:1 (25:21 22:25 15:10)
01.10.2017 BSV Ostbevern II DJK Delbrück
 
1:2 (22:25 27:25 12:15)
01.10.2017 11:00 TSC Gievenbeck DJK Delbrück 2:0 (25:18 25:23)
12.11.2017 11:00 Detmolder TV TSC Gievenbeck 2:0 (25:17 25:15)
12.11.2017 VoR Paderborn II BSV Ostbevern
 
0:2 (16:25 11:25)
12.11.2017 Detmolder TV BSV Ostbevern
 
0:2 (10:25 16:25)
12.11.2017 VoR Paderborn II TSC Gievenbeck
 
2:1 (22:25 25:22 15:13)
03.12.2017 11:00 DJK Delbrück BSV Ostbevern 0:2 (2:25 6:25)
03.12.2017 11:00 VoR Paderborn II Detmolder TV 2:0 (25:22 25:17)
03.12.2017 Detmolder TV BSV Ostbevern II
 
1:2 (18:25 29:27 9:15)
03.12.2017 BSV Ostbevern II VoR Paderborn II
 
0:2 (18:25 18:25)

Vorschau U16 - OL

Vorschau

Keine nächsten Spiele
Unsere Sponsoren